OUR SKY LINKS WITH THE NAGAI SKY

セレッソ大阪ユースカテゴリを応援するページ!

【スポンサー】尾上製麺所

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

全日本小学生サッカー大会大阪予選の試合結果速報(U-12)

【2次トーナメント】
5/31(土)会場:丸橋小学校
11:40キックオフ

 セレッソ大阪U-12 4-0 スポーツネットサッカークラブ
       (前半1-0)


【得点者】
稲葉・林2・山本


【セレッソ大阪メンバー】(交代)
■GK:太閤
■DF:米山 橋本 北本 上加世田
■MF:岡崎 西本(前川) 山本(井上)
■FW:浦田(花田) 稲葉(樋口) 林(伊藤)



中央大会出場決定!!
来週の中央大会リーグ戦は全試合ホーム舞洲での開催となります。

引き続き暖かいご声援を宜しくお願い致します。


(文:藤畑)



スポンサーサイト

全日本小学生サッカー大会大阪予選2次T及び中央L組合せ日程について

組合せが決定しましたのでお知らせします。

【2次トーナメント】
5/31(土)11:40~
vs スポーツネットサッカークラブ@丸橋小学校
※会場はこちらでご確認下さい(PDFファイルです)

これを勝ち上がれば中央リーグへ進出します
【中央リーグ】※2次T勝ち上がりの場合
中央リーグは2次Tを勝ちあがった28チーム+シード4チームを合わせた32チーム(4×8グループ)でのリーグ戦です。
※トーナメント表の見方を誤っており、コメントにてご指摘をいただきました。
 謹んでお詫びと訂正をいたします。

訂正ここから-->
セレッソU-12は勝ち上がればCブロックへ入ります。

6/8(日)セレッソ舞洲Bコート
12:00~ vsアクバスSCとリバースFCの勝者
14:30~ vs(箕面西FC、箕面豊北JSCの勝者)とAVANTI・KANSAIFCの勝者
6/15(日)セレッソ舞洲Aコート
10:00~ vs(柏田SCと千里馬FCの勝者)と吹田南FCの勝者
このリーグで1位になった場合、6/15同日にベスト4を決める試合が行われます。
13:20~
vs D1位@セレッソ舞洲Aコート(予定)
<--訂正ここまで
さらにこの後、6/22(日)にベスト4での試合があります。

また、大阪府サッカー協会4種委員会HPにありますように
「参加してよかった!」
と思える大会にして欲しいと思います。
応援に行かれる皆様、是非ともルール・観戦マナーを守り、未来のセレッソ戦士&Jリーガーたちへ清い声援を送っていただけますよう、お願いいたします。

道は険しく高い。目指せ全国出場!!

(文:kazu-p)

全日本小学生サッカー大会大阪予選の試合結果速報(U-12)

【1次リーグ】
5/24(土)会場:石川河川敷グラウンド
13:20キックオフ

 セレッソ大阪U-12 3-0 国分フットボールクラブ
       (前半0-0)

【得点者】岡崎、林2(うちPK1)


【セレッソ大阪メンバー】(交代)
■GK:太閤
■DF:米山 橋本 北本 上加世田
■MF:岡崎 西本 前川(林) 山本(樋口)
■FW:浦田 稲葉(花田)



予選グループリーグ3連勝で2次トーナメント進出決定!


全日本小学生サッカー大会大阪予選の試合結果速報(U-12)

【1次リーグ】
5/24(土)会場:石川河川敷グラウンド
10:00キックオフ

 セレッソ大阪U-12 6-0 吹田クラブ
       (前半1-0)

【得点者】浦田、橋本、稲葉、林3


【セレッソ大阪メンバー】(交代)
■GK:太閤
■DF:米山 橋本 北本(森澤) 上加世田
■MF:岡崎 西本(井上) 前川(林) 山本(樋口)
■FW:浦田(花田) 稲葉



第23回クラ選(U-15)関西大会の日程

題記の件、日程が確定しましたのでお知らせ致します。

※詳しくは「関西クラブユースサッカー連盟」HPをご覧ください。
※また、大会概要については以前の記事も併せてご覧ください。


■グループリーグ組合&日程
各組2位以上が決勝トーナメント進出となります。

【E組】
 FCライオス
 セレッソ大阪西U-15
 エストレラ姫路イーグレット
 ソレステレージャ奈良

・ 6/1(日) 14:00 紀三井寺公園球技場
   FCライオス vs セレッソ大阪西U-15
・ 6/7(土) 15:00 アスパ五色サブ
   セレッソ大阪西U-15 vs ソレステレージャ奈良
・ 6/8(日) 13:30 アスパ五色サブ
   セレッソ大阪西U-15 vs エストレラ姫路イーグレット

【H組】
 フレスカ神戸
 和歌山ヴィーヴォ
 セレッソ大阪U-15
 大阪セントラル

・ 6/1(日) 12:00 大阪府サッカー協会人工芝グラウンド
   セレッソ大阪U-15 vs 大阪セントラル
・ 6/7(土) 10:30 アスパ五色メイン
   フレスカ神戸 vs セレッソ大阪U-15
・ 6/8(日) 12:00 アスパ五色サブ
   和歌山ヴィーヴォ vs セレッソ大阪U-15


決勝トーナメントは6/14~6/22に実施。
ベスト4に進出すれば全国大会出場決定となります。
ベスト8までに敗れた場合も、敗者復活トーナメントにより残り2枠の代表権を争います。


Jヴィレッジを目指して関西大会を一気に駆け抜けろ。
頑張れ!津守U-15&西U-15!!

(文:express

photo gallery 更新情報

2008/05/06 開催
U-12トレーニングマッチ
vs FC.ALBA
  生野FC
  宝塚FC
(撮影者:藤畑

2008/05/11 開催
U-18トレーニングマッチ
vs サテライト
(撮影者:でーたけ

2008/05/18 開催
U-12(B)トレーニングマッチ
vs 西成梅南

U-12トレーニングマッチ
vs平野エスペランサ
 西成梅南
(撮影者:藤畑


以上の試合を『photo gallery』にて公開致しました。


(文:藤畑

全日本小学生サッカー大会大阪予選の試合結果速報(U-12)

【1次リーグ】
5/17(土)会場:石川河川敷グラウンド
9:30キックオフ

 セレッソ大阪U-12 2-0 FC KULAIFU 2003


【得点者】前川、岡崎(PK)


【セレッソ大阪メンバー】

■GK:太閤
■DF:米山 橋本 北本 上加世田
■MF:岡崎 西本 前川 難波
■FW:浦田(林) 稲葉

photo gallery 更新情報


2008/04/27 開催
大阪桐蔭戦の中東選手

08プリンスリーグ関西
第3節
vs 大阪桐蔭高校
(撮影者:でーたけ


2008/04/29 開催
サンガ戦

08プリンスリーグ関西
第4節
vs 京都サンガF.C.U-18
(撮影者:でーたけ



2008/05/03 開催
近大和歌山戦の夛田選手

08プリンスリーグ関西
第5節
vs 近大付属和歌山高校
(撮影者:でーたけ



以上の3試合を『photo gallery』にて公開致しました。


(文:藤畑




プリンスリーグ関西第5節の試合結果

2008年5月3日(土) 13:15キックオフ
場所:紀三井寺球技場
 
試合終了

セレッソ大阪U-18 3-2 近大付属和歌山高校
       (前半1-2)

【得点者】
丸橋、寺田、オウンゴール

【セレッソ大阪メンバー】
■GK=一森
■DF=堀尾(寺田)、原、面家、扇原(宮薗→田中)
■MF=夛田、細見、杉本(道上)、丸橋
■FW=山口、永井(西岡田)

【サブ】
川村、杉浦、辻



プリンスリーグ関西第5節の途中経過

2008年5月3日(土) 13:15キックオフ
場所:紀三井寺球技場
 
前半終了

セレッソ大阪U-18 1-2 近大付属和歌山高校

【得点者】
丸橋

【セレッソ大阪メンバー】
■GK=一森
■DF=堀尾、原、面家、扇原(宮薗)
■MF=細見、夛田、杉本(道上)、丸橋
■FW=山口、永井

【サブ】
川村、西岡田、杉浦、田中、辻、寺田


立ち上がりにCKから先制するも逆転される

プリンスリーグ関西第5節のスタメン

2008年5月3日(土) 13:15キックオフ
場所:紀三井寺球技場

セレッソ大阪U-18 vs 近大付属和歌山高校

【セレッソ大阪メンバー】

■GK=一森
■DF=堀尾、原、面家、扇原
■MF=夛田、細見、杉本、丸橋
■FW=山口、永井

【サブ】
川村、西岡田、杉浦、辻、宮薗、寺田、山田、田中


第23回クラ選(U-15)関西大会概要

関西クラブユース連盟より発表がありましたのでお知らせします。

【概要】
 期日:2008年6月1日(日)7日(土)8日(日)14 日(土)15 日(日)21 日(土)22 日(日)
 夏の風物詩、クラブユースが激突するクラ選の関西予選です。
 今年の関西出場枠は「6」。
 大阪13、兵庫8、京都4、滋賀3、奈良3、和歌山1の32チームで争われます。

【予選】
 32チームをA~Hまでの8グループに分けGLを行い、上位2チームが決勝トTに進出します。
 30-5-30の前後半60分ゲームとなります。
 勝ち=3引分け=1負け=0>得失点>得点>抽選の順位方式です。
 ●会場
  6/1
  和歌山県「紀三井寺公園球技場」
  奈良県「大淀平畑運動公園グラウンド」
  滋賀県「水口スポーツの森多目的人工芝グラウンド」
  大阪府「ガンバ大阪人工芝グラウンド」
  大阪府「大阪府サッカー協会人工芝グラウンド」
  6/7、6/8
  兵庫県「淡路佐野運動公園第1、第2サッカー場」
  兵庫県「淡路アスパ五色メイン、サブグラウンド

 ※組み合わせ決定次第、セレッソの日程をお知らせいたします。

【決勝T】
 16チーム、4回戦(4回勝てば優勝)です。
 決勝Tでは引き分けはPKになります。
 BEST4に残れば全国大会出場が決定します。
 準決勝、決勝のみ35-10-35の前後半70分ゲームになります。
 残りの2枠は、大会概要には
「なお、第5代表、第6代表については決定戦終了後、抽選にて決定する。」
 とあります。
 表には((1回戦負けVS1回戦負け)VS2回戦負け)の2グループトーナメントが書いてあります。
 少々ややこしい仕組みがあるのかもしれませんので、注意しておこうと思います。
 尚、7位以下に「JCYインターシティーカップ in HIDA」出場権が与えられるそうです。

【さてセレッソは】
 津守西ともに大阪府予選を突破しております。
 5/1現在、組み合わせは決まっていませんので、追って追記いたします。

(文:kazu-p)

 | HOME | 

Recent Entries

Recent Comments

Recent Trackbacks


セレッソ大阪オフィシャル


JFA


Jリーグ


大阪クラブユースサッカー連盟


関西サッカー協会


大阪サッカー協会


関西クラブユースサッカー連盟


日本クラブユースサッカー連盟

Appendix

fuppan

fuppan

バナー
↑リンク用バナー。
ご自由に御使い下さい。

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。