OUR SKY LINKS WITH THE NAGAI SKY

セレッソ大阪ユースカテゴリを応援するページ!

【スポンサー】尾上製麺所

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会組合発表

表題の件、JFAより発表になりましたのでお伝えします。

高円宮杯U-15は本年度は1回戦から全てノックアウトラウンド制になりました。

津守U-15の1回戦は以下の通りです。

12/19(日)@堺NTC(J-GREEN)S5 14:30~
vs横浜Fマリノスジュニアユース追浜

以下、勝ち進むと日程は以下の通りとなります。
12/23(木・祝)@徳島県徳島市球技場 13:20~
12/25(土)@愛知県瑞穂陸上競技場 11:00~
12/27(月)@国立西が丘球技場 11:00~
12/29(水)@国立競技場11:30~

負けると即敗退となりますが、勢いに乗れば制覇もあり得ます。
先ずは1回戦、強豪ですがしっかり戦って突破して欲しいです。

頑張れ! 津守U-15!!

(文:kazu-p)
スポンサーサイト

Jユースカップ決勝R進出

表題の件、お知らせします。

セレッソ大阪U-18はEグループを2位で通過しました。

この結果、12/12(日)にサンフレッチェ広島ユースと対戦することが決定しました。

J公式はこちら

12/12(日) 13:00~@吉田サッカー公園
vs サンフレッチェ広島ユース

■吉田サッカー公園(吉田)
〒731-0543 広島県安芸高田市吉田町西浦187-1
・JR芸備線「向原」駅よりタクシー15分
・広島バスセンターより広島電鉄バス「吉田」行で「吉田営業所」下車、タクシー5分

今季高円宮杯チャンピオンとの再戦となります。
秋からの成長を見せて欲しいです。

目指せ長居! 頑張れU-18!

(文:kazu-p)

LIFE CUP 2010(U-12)の途中経過

2010年11月21日(日)10:30キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会3位決定戦

前半終了

セレッソ大阪U-12 1-0 スポーツネット
      


【得点者】
5分・中島




【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=山本、名下、木本、森
■MF=福田、渡邊、井門、山脇
■FW=大西、中島

LIFE CUP 2010(U-12)の試合結果

2010年11月21日(日)8:15キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会準決勝

試合終了

セレッソ大阪U-12 1-1 EXE90FCJr
      (前半0-0)
      (PK 2-4)



【得点者】
37分・失点
39分・岡田(PK)
分・


【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=菅本、堀江、木本、森
■MF=西川、中塚、安田(井門)、舩木
■FW=岡田、村松(中島)

LIFE CUP 2010(U-12)の途中経過

2010年11月21日(日)8:15キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会準決勝

前半終了

セレッソ大阪U-12 0-0 EXE90FCJr
       



【得点者】



【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=菅本、堀江、木本、森
■MF=西川、中塚、安田、舩木
■FW=岡田、村松

2010年 ライフカップ 第34回大阪府知事杯小学生サッカー選手権大会最終日について

セレッソ大阪U-12が準決勝に進出した『2010年 ライフカップ 第33回大阪府知事杯小学生サッカー選手権大会』の開催時刻が変更がされていますのでお知らせ致します。
※詳細は大阪サッカー協会第4種ホームページ及び大阪府サッカー協会第4種大阪市地区ホームページにてご確認ください。


11月21日(日)会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター

準決勝
8:15 セレッソ大阪U-12 vs EXE90FCJr

*勝ち上がった場合
決勝
11:20 セレッソ大阪U-12 vs (和泉市FC vs スポーツネットの勝者)

(3位決定戦10:30



LIFE CUP 2010(U-12)もいよいよクライマックス!

頑張れ!セレッソ大阪U-12!!


(文:藤畑)

LIFE CUP 2010(U-12)の試合結果

2010年11月14日(日)14:00キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会ラウンド8

試合終了

セレッソ大阪U-12 3-1 ガンバ門真ジュニア
      (前半1-0) 



【得点者】
13分・村松
22分・堀江
37分・西川


【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=菅本、堀江、木本、森
■MF=西川(山本)、中塚(山脇)安田(井門)、舩木(中島)
■FW=岡田(大西)、村松(渡邊)



関西大会出場決定!

LIFE CUP 2010(U-12)の途中経過

2010年11月14日(日)14:00キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会ラウンド8

前半終了

セレッソ大阪U-12 1-0 ガンバ門真ジュニア
      



【得点者】
13分・村松



【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=菅本、堀江、木本、森
■MF=西川、中塚、安田、舩木
■FW=岡田、村松

高円宮杯関西大会(U-15)の試合結果

2010年11月14日(日) 10:00キックオフ
場所:太陽が丘球技場B


試合終了


セレッソ大阪U-15 1―1 京都J-マルカFC
      (前半0-0)
      (PK 5-4)


【得点者】
60分・失点
80分・金


【セレッソ大阪メンバー】

■GK= 齋藤
■DF= 上加世田(京井)、瀧田、岩井、西川(吉野)
■MF=山本、中村(岡林)、西本、木下
■FW=大津、金



いざ!全国へ!!

高円宮杯関西大会(U-15)の途中経過

2010年11月14日(日) 10:00キックオフ
場所:太陽が丘球技場B


前半終了


セレッソ大阪U-15 0―0 京都J-マルカFC
      


【得点者】



【セレッソ大阪メンバー】

■GK= 齋藤
■DF= 上加世田、瀧田、岩井、西川
■MF=山本、中村、西本、木下
■FW=大津、金

2010年 ライフカップ 第34回大阪府知事杯小学生サッカー選手権大会日程発表(追記)

2010/11/11 中央大会の結果およびラウンド16の対戦相手更新。

2010/11/06 2次トーナメント結果と中央大会日程を追記致します。

2010/10/28 1次リーグ第3節の結果及び2次トーナメントの対戦日時と追加記載致します






2010年 ライフカップ 第33回大阪府知事杯小学生サッカー選手権大会の日程が発表されていますのでお知らせ致します。
※詳細は大阪サッカー協会第4種ホームページ及び大阪府サッカー協会第4種大阪市地区ホームページにてご確認ください。


・現在、各地域では予選が開催中ですがセレッソ大阪U-12の開幕戦は10/11(祝)となっております。

□大会日程

地区予選
2010年 9月12日(月)~10月31日(日) 各地で開催中

中央大会 
11/7(土) ラウンド32         会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター S6/S7
11/14(日)ラウンド16&準々決勝   会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター S6/S7
11/21(日) 準決勝・決勝戦      会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター S6


【大阪市予選の流れ】
予選リーグ上位2チームが2次トーナメント進出
          ↓
2次トーナメントは5グループ4チームずつのトーナメントで1位抜けの5チームが中央大会へ

ということになっております。

では、セレッソ大阪U-12の試合日程。
セレッソ大阪U-12は『スポーツネット大阪・大阪市ジュネッスFC・FC WEEDS』とブロックJで同グループになりました。

【予選1次リーグ】
10月11日(祝)
13:00 セレッソ大阪U-12 5-2 スポーツネット大阪
14:40 セレッソ大阪U-12 1-0 大阪市ジュネッスFC

10月23日(土)
13:00 セレッソ大阪U-12 1-0 FC WEEDS(10/28追記)

*試合会場はすべて南津守さくら公園


【2次トーナメント】
10月30日(土)会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター

1回戦 
11:00 セレッソ大阪U-12 1-0 大和田SSC(11/06追記)


*勝利した場合
ブロック代表決定戦(中央大会進出決定戦)
10月31日(日)会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター
11:00 セレッソ大阪U-12 8-0 千里馬(11/06追記)




以降中央大会となります。(11/06追記

*中央大会はノックアウト方式のトーナメントとなります。


11月7日(日)会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター

ラウンド32
11:10 セレッソ大阪U-12 3-0 DREAM FC


*勝利した場合
11月14日(日)会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター

ラウンド16
11:00 セレッソ大阪U-12 vs 四条畷 FC(11/11追記)

ラウンド8(日本ハムCUP出場決定試合)
14:00 セレッソ大阪U-12 vs ( 加賀田 vs ガンバ門真の勝者)


*勝利した場合
11月21日(日)会場:堺市立ナショナルトレーニングセンター

準決勝
10:00 セレッソ大阪U-12 vs 未定
決勝
14:00 セレッソ大阪U-12 vs 未定

(3位決定戦13:00)



本年度最終の公式大会を是非とも優勝で終えてほしい!!

頑張れ!セレッソ大阪U-12!!


(文:藤畑)


高円宮杯U-15関西大会5位決定戦のお知らせ

表題の件、関西サッカー協会より発表されていますのでお知らせします。

関西サッカー協会第3種のページでご覧ください。こちら

今大会、西U-15は2回戦、津守U-15は3回戦でそれぞれ敗戦を喫しました。
西は来年へリベンジとなりますが、津守は5位決定戦へ回ることになりました。

【5位決定予備戦】
11/13(土)11:00~@和歌山市立明和中学
vsイルソーレ小野

勝ち上がれば翌日5位決定戦になります。

【5位決定戦】
11/14(日)10:00~@太陽ケ丘B
vs(フレスカ神戸vs京都Jマルカの勝者)

関西枠、既に4つは埋まりました。
是非最後の一つを掴み取って欲しいです。

頑張れ!津守U-15

(文:kazu-p)

高円宮杯関西大会(U-15)の試合結果

2010年11月7日(日) 13:10キックオフ
場所:堺ナショナルトレーニングセンター


試合終了


セレッソ大阪U-15 0―2 ヴィッセル神戸ジュニアユース
      (前半0―1)




【セレッソ大阪メンバー】

■GK= 齋藤
■DF= 上加世田(金田)、瀧田、岩井、西川(亀井大)
■MF=岡林(山本)、中村(京井)、西本、木下
■FW=大津、金


高円宮杯関西大会(U-15)の途中経過

2010年11月7日(日) 13:10キックオフ
場所:堺ナショナルトレーニングセンター


前半終了


セレッソ大阪U-15 0―1 ヴィッセル神戸ジュニアユース
      




【セレッソ大阪メンバー】

■GK= 齋藤
■DF= 上加世田、瀧田、岩井、西川
■MF=岡林(山本)、中村、西本、木下
■FW=大津、金


LIFE CUP 2010(U-12)の試合結果

2010年11月7日(日)11:16キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会ラウンド32
試合終了

セレッソ大阪U-12 3-0 DREAM FC
      (前半0-0)



【得点者】
24分・菅本
38分・堀江
40分・中島



【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=菅本(山本)、堀江、木本、森(瀬古)
■MF=西川(福田)、中塚、村松(中島)、舩木(山脇)
■FW=岡田(大西)、渡邊(安田)

LIFE CUP 2010(U-12)の途中経過

2010年11月7日(日)11:16キックオフ
 場所:堺ナショナルトレーニングセンター


中央大会ラウンド32
前半終了

セレッソ大阪U-12 0-0 DREAM FC
      



【得点者】



【セレッソ大阪メンバー】

■GK=稲垣
■DF=菅本、堀江、木本、森
■MF=西川、中塚、村松、舩木
■FW=岡田、渡邊

Jユースカップの試合結果

2010年11月7日(日) 14:30キックオフ
場所:雁の巣レクリエーションセンター球戯場


試合終了

セレッソ大阪U-18 2-2 アビスパ福岡U-18
      



【得点者】寺田(PK)、風間


【セレッソ大阪メンバー】

■GK=鶴崎
■DF=堀尾、小池、藤原雅、小暮
■MF=西村(洋)(→西村(拓))、野口、秋山、岡田(→岡山)
■FW=寺田、風間



【サブメンバー】
有井、坂手、竜田、田中

Jユースカップの途中経過

2010年11月7日(日) 14:30キックオフ
場所:雁の巣レクリエーションセンター球戯場


前半終了

セレッソ大阪U-18 1- 1 アビスパ福岡U-18
      



【得点者】寺田(PK)


【セレッソ大阪メンバー】

■GK=鶴崎
■DF=堀尾、小池、藤原雅、岡田
■MF=小暮、野口、秋山、西村(洋)
■FW=寺田、風間



【サブメンバー】
有井、坂手、岡山、竜田、西村(拓)、田中

Jユースカップのスタメン

2010年11月7日(日) 14:30キックオフ
場所:雁の巣レクリエーションセンター球戯場



セレッソ大阪U-18 vs アビスパ福岡U-18
      



【セレッソ大阪メンバー】

■GK=鶴崎
■DF=堀尾、小池、藤原雅、岡田
■MF=小暮、野口、秋山、西村(洋)
■FW=寺田、風間



【サブメンバー】
有井、坂手、岡山、竜田、西村(拓)、田中

高円宮杯 第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 関西大会日程と組み合わせ

表題の件、関西サッカー協会より発表されていますのでお知らせします。

関西サッカー協会第3種のページでご覧ください。こちら

【概要】
高円宮杯U-15の全国大会出場を懸けた大会です。
K.O.ラウンド方式で上位5チームが全国大会へ進出します。

【津守U-15、西U-15】
サンライズリーグでの順位がシードに反映されています。
4位津守、6位西は双方2回戦からの登場となります。

【日程・組み合わせ】
初戦は以下の通り。

11/6(土)13:00~@アスパ五色サブ
セレッソ大阪U-15vsFC Mi-O草津

11/6(土)11:45~@ビッグレイクC
セレッソ大阪西U-15vsFCフレスカ神戸

勝ち上がればそれぞれ翌日に3回戦を行います。
この3回戦で勝ち上がれば全国大会出場となります。

津守U-15→11/7(日)13:00~@堺NTC(S2)
vs(ヴィッセル神戸JYvs長野FCの勝者)

西U-15→11/7(日)11:00~@堺NTC(S5)
vs(宇治FCvsヴィッセル神戸伊丹の勝者)

但しここで負けた場合も5位決定戦に進むことが出来ます。
5位決定予備戦 11月13日(土)11:00~@和歌山市立明和中学
5位決定戦 11月14日(日)10:00~@太陽ケ丘B
(決勝戦の前に行われます)

準決勝 11/13(土)11:00~@紀三井寺球技場
決勝  11/14(日)11:00~@太陽ケ丘B

目指せ全国! アベック出場!
頑張れ、津守U-15! 西U-15!!

(文:kazu-p)

 | HOME | 

Recent Entries

Recent Comments

Recent Trackbacks


セレッソ大阪オフィシャル


JFA


Jリーグ


大阪クラブユースサッカー連盟


関西サッカー協会


大阪サッカー協会


関西クラブユースサッカー連盟


日本クラブユースサッカー連盟

Appendix

fuppan

fuppan

バナー
↑リンク用バナー。
ご自由に御使い下さい。

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。